На СТК «Горный воздух» состоялся велофестиваль «Два колеса»

16 июля на СТК «Горный воздух» состоялся велофестиваль «Два колеса». Покорять вершины пришло около 40 человек.

— В этом сезоне на комплексе мы уже проводили состязания для велосипедистов в дисциплине «Downhill», которые прошли успешно и азартно, — комментирует Валерий Попов, директор ОАУ СТК «Горный воздух». —  В июле мы решили организовать на нашей площадке фестиваль для велолюбителей дисциплин «Downhill», «Uphill» ,"BMX". Цель нашего мероприятия — объединить на одной территории представителей различных велонаправлений города для раскрытия их творческого потенциала и, конечно, сделать этот фестиваль традиционным.

Самым захватывающим состязаниям дня стала гонка «Downhill» длиной 2,95 км. Спуск с верхней точки горы Большевик оказался очень сложным.

I место занял Илья Малеев (спуск за 4 минуты 51 секунда).

II место — Максим Бочкарев (спуск за 5 минут 5 секунд).

III место — Александр Москвичев (спуск за 5 минут 6 секунд).

В гонке в гору «Uphill» самым выносливым стал Юрий Бородин, покоривший 2 километра за 10 минут 31 секунду.

II место с разрывом всего в 2 секунды у Михаила Самсоненко (10 минут 33 секунды).

III место занял Константин Цымбал с результатом 10 минут 40 секунд.

Украшением фестиваля стали зрелищные соревнования в дисциплине «BMX», участники которых состязались в двух категориях: «bunny hop» (прыжки в высоту на велосипеде) и «best trick» (лучший трюк).