"Бостон" уничтожил "Лейкерс" и стал чемпионом НБА

Шестой матч финальной серии плей-офф НБА между «Бостоном» и «Лейкерс» превратился в избиение калифорнийского клуба.

Упорная борьба, соответствующая статусу финала, наблюдалась лишь в первой четверти, которую хозяева выиграли со счётом 24:20. Однако фантастическая игра в защите (18 перехватов) игроков «Бостона» и беспощадно работающее нападение клуба уже к большому перерыву превратили матч в посмешище. По ходу второй половины «Бостон» выигрывал с разницей в 45 очков, едва не установив новый рекорд ассоциации (самая крупная победа в финальной серии на счету «Чикаго Буллз» над «Ютой Джаз» в 1998 году — 42 очка).

Рэй Аллен повторил рекорд НБА по числу реализованных трёхочковых в финале — 7 из 9 — и установил рекорд по общему количеству трёхочковых в финальной серии — 22. Самым ценным игроком финала НБА назван ветеран команды Пол Пирс. Итоговый счёт матча — 131:92. Финал плей-офф.
    Шестой матч «Бостон» — «Лейкерс» — 131:92 (24:20, 34:15, 31:21, 42:32).
    «Бостон»: Гарнетт (26 + 14 подборов), Р. Аллен (26), Рондо (21 + 7 подборов + 8 передач + 6 перехватов), Пирс (17 + 10 передач), Поузи (11), Хаус (9).
    «Лейкерс»: Брайант (22), Одом (14 + 10 подборов), Газоль (11).
    Итог серии — 4:2.

Источник: Чемпионат.ru