Невельский «Капитан» уступил южно-сахалинской «Звездочке» со счетом 7:1

Вчера в ледовом комплексе «Арена Сити» стартовал любительский турнир по хоккею посвященный 70-летию Великой Победы. Первыми в рамках Кубка Победы на лед вышли «Звездочка» (Южно-Сахалинск) и «Капитан» (Невельск).

Счет открыли невельчане уже на 7 минуте матча. Игроки «Звездочки» ответили во втором периоде, закрепили результат, а в третьем периоде, почувствовав игру, были неумолимы, и забросили еще 5 шайб. Окончательный счет 7:1.

Стоит отметить, в «Кубке Победы» выступают команды, которые образовались недавно — самой старшей команде-участнице «Адмирал» всего 2 года — это их первый соревновательный опыт. Большинство команд образовалась благодаря «хоккейной волне», которая прокатилась по Сахалину с появлением крытых катков. Среди игроков есть и те, кто с детства не играл, и те, кто только освоил искусство самой мужской игры. Вновь образовавшиеся команды не выступают даже в любительской лиге, однако, инициативная группа игроков решила это исправить и обратилась к администрации ЛК «Арена Сити» за помощью. Откликнулись «ледовики» с радостью, да и повод есть отличный — празднование юбилейного Дня Победы. Конечно, скорости и напор игры уступают матчам «Сахалинских Акул», проходящим на этой же площадке, но куражу и жажде хоккея, с которыми любители бросаются в бой, можно позавидовать. На трибунах атмосфера по-спортивному шумная, азартная и теплая, за любимый мужчин приходят поболеть жены, дети и друзья — поддержка болельщиков для дебютантов лучшая награда.

Продлится «Кубок Победы» еще месяц, игры буду проходить преимущественно в вечернее время 2 раза в неделю, следующая встреча состоится19 марта в 20:15, сразятся «Сахалинская Энергия» и «МЧС». Вход свободный.

Об этом сообщает Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»