Команды «Кристалл» победили в областном турнире дворовых команд «Золотая Шайба»

В средней (2002−2003 г. р.) и младшей (2004−2005 г. р.) возрастных группах воспитанники тренеров Владимира Кормачева и Егора Нургалиева из южно-сахалинских команд «Кристалл», представляющих одноименный дворец спорта, обыграли соперников из районных центров и стали победителями XI областного турнира «Золотая шайба».

Заключительная финальная игра в средней группе была непредсказуемой. За несколько минут до окончания матча все поверили в победу «Ногликских медведей», ведь ребята вели счет 4:2. Но подопечные Владимира Кормачева сделали невозможное — три шайбы в ворота северных соперников на последних минутах заключительного периода решили исход турнира! И со счетом 5:4 команда «Кристалл» стала победителем турнира «Золотая шайба» в средней группе. Хоккеисты из Ноглик взяли серебро, а у команды из Макарова — бронза. Всего же в XI областном турнире дворовых команд «Спорт против подвороти — Золотая Шайба» в средней возрастной группе за победу бились десять районных команд.

В младшей группе «Кристалл» обыграл хоккеистов из Долинска с невероятным общим счетом 22:0 и также стал золотым призером.

Победители этих региональных соревнований представят Сахалинскую область на зональных соревнованиях всероссийского клуба «Золотая шайба». Команда «Кристалл» (2004−2005 г. р.) под предводительством тренера Егора Нургалиева отправится защищать нашу область в г. Свободный 11−18 марта. А хоккеисты «Кристалла» средней возрастной группы будут бороться за честь островного региона в Южно-Сахалинске в этот же период. Кстати, зональный этап «Золотой шайбы» впервые в истории островного хоккея пройдет в Сахалинской области.

Во дворце спорта «Кристалл» долго ждали победы наших подрастающих хоккейных чемпионов. И вот, благодатные условия в виде ледовой арены, долгие месяцы тренировок под руководством профессиональных тренеров сделали свое дело — команда «Кристалл"-победитель.

Об этом сообщает пресс-служба дворца спорта «Кристалл».