Хоккеисты «Сахалина» снова уступили японской команде «Айсбакс»

Второй матч в японском городе Никко между местным «Айсбакс» и российским хоккейным клубом «Сахалин» вновь завершился в пользу хозяев льда. Отчасти эта встреча стала повторением предыдущей. Также счет открыли гости — Алексей Ерёмин словно ножом «разрезал» оборону «оленей» и Руслан Берников в касание отправил шайбу в сетку, 1:0. Хозяева уже привычно отыгрались еще до перерыва.

Во второй двадцатиминутке уже Ерёмин и Берников ассистировали Михаилу Курвякову. В этот же игровой отрезок уместилось еще одно взятие ворот. Это дальний бросок Дмитрия Фахрутдинова достиг цели. Отметим, что среди ассистентов в третий раз фигурировала фамилия Алексея Ерёмина, который после игр в Японии имеет второй показатель в лиге по голевым передачам.

Однако невыразительная игра в третьем периоде не позволила сахалинцам взять три очка в Никко. По мнению тренеров команды, на результат влияет накопившаяся усталость, ведь практически весь сезон «Сахалину» приходилось играть тремя пятерками. Кроме того, соперник, в отличие от нашей команды, перед этими играми имел недельную паузу, а островному клубу пришлось играть пятую встречу за неполную неделю.

Так или иначе, но до окончания основного времени матча хоккеисты «Айсбакс» сравняли счет. А в овертайме дальний бросок Дзюничи Такахаси принес победу хозяевам льда, 4:3.

Перед заключительным игровым днем регулярного чемпионата Азиатской хоккейной лиги «Сахалин» занимает вторую строку в турнирной таблице. И чтобы на нем остаться и получить право начать плей-офф тремя матчами в Южно-Сахалинске, островным хоккеистам в сегодняшней игре с «Айсбакс» будет достаточно победить даже в дополнительное время или по буллитам.

Напомним, что серия плей-офф начнется для островной команды с полуфинальной стадии. Первая игра состоится 7 марта. Соперником будет «Тохоку Фриблэйдс».

Об этом сообщает пресс-атташе клуба ХК «Сахалин».