Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» дважды уступил ХК «Русские Витязи» на выезде

Два гостевых матча в Череповце окончились для «Сахалинских Акул» поражением 6:3 и 6:2.

В первом матче хозяева раскачиваться долго не стали, уже через 10 минут на табло горело 2:0 в пользу «Витязей». Тренерский штаб сахалинцев взял тайм-аут, и до конца периода счет оставался неизменным. Во втором отрезке матча сахалинцы окончательно проснулись, остро атаковали и попытались сравнять счет. По истечению сорока минут стараниями Виталия Тимошенко и Артура Дриндрожика счет был 3:2. В заключительном периоде «Акулы» создают несколько острых периодов, Артему Садретдинову удалось один из них реализовать, но на этом удача от нашей команды перешла к «Русским Витязям». В результате матч окончился со счетом 6:3 в пользу чеховцев.

Вторая встреча началась с атаки «Сахалинских Акул», буквально через минуту после стартового вбрасывания вратарь «Витязей» пропустил первую шайбу с легкой руки Артема Садретдинова. Но, не смотря на все старания сахалинской команды, до конца мачта эта шайба оставалась единственной. В команде соперника наоборот, счет продолжал расти — спустя 59 минут чистого игрового времени на табло горело 6:1, лишь на 23 секунды до финальной сирены Василий Бубников сократил счет 6:2.

Заметим, что до окончания регулярного чемпионата МХЛ остался месяц, и только 8 команд из каждого дивизиона войдут в плей-офф. На протяжение последнего времени «Сахалинские Акулы» держались в списке претендентов на Кубок Харламова, но сейчас наш главный конкурент, вторая дальневосточная команда «Амурские Тигры», провел серию победных матчей и наступают на пятки. Теперь каждая игра для «Акул» может стать решающей.

Следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут на домашней площадке ЛК «Арена Сити». 27 января в 19:30 команду ждет встреча с молодежкой ярославского «Локомотива» ХК «Локо», 28 января в 19:30 с фарм-клубом «Северстали» ХК «Алмаз». Матч с «Алмазом» будет благотворительным, на средства, собранные с продажи билетов, купят спортинвентарь для детей с ограниченными возможностями Центра реабилитации «Преодоление».

Об этом сообщает пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы».