Сахалинские борцы вернулись с золотом из Хабаровска

С 16 по 18 января в Хабаровске состоялся турнир «Фестиваль спортивной борьбы» на призы губернатора Хабаровского края. Соревнования проходили по 2-м дисциплинам — греко-римская и вольная борьба. В турнире участвовало более 200 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Советской Гавани, Владивостока, Находки, Якутии, Бурятии, Еврейского автономного округа и Южно-Сахалинска.

В нелегкой борьбе сахалинские спортсмены смогли одержать верх над сильными соперниками и заняли призовые места. «Золото» турнира досталось Смирнову Александру (32 кг.), Сухих Ивану (120 кг.) и Судакову Виталию (46 кг.); «серебро» взяли Киселев Егор (85 кг.), Щербань Георгий (63 кг.) и Миронов Никита (100кг.); «бронзу» забрал Магомедов Шамиль (76 кг.); немного до победы не хватило Ваулину Дмитрию (35 кг.) — в своей весовой категории он стал пятым.

«Фестиваль спортивной борьбы» на призы губернатора Хабаровского края проходит с 2002 года и уже давно стал традиционным. Наши спортсмены регулярно участвуют в данных состязаниях и всегда достойно представляют сахалинскую школу борьбы на дальневосточной арене, возвращаясь домой победителями и призерами.

Об этом сообщает пресс-служба Управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска.