"Сахалин" уступил "Иглс" и оказался на пятом месте

Главная хоккейная команда острова — «Сахалин» — возобновила участие в Азиатской хоккейной лиге. В Саппоро сахалинцы встречались с командой «Озди Иглс».

Матч для гостей начался более чем удачно. Уже на седьмой минуте дальний бросок защитника Федора Храпака достиг цели.

Хозяева сумели забить лишь во втором периоде. Справедливости ради отметим, что лишь в этот игровой отрезок им и удалось забросить все шайбы. Хасиба, Обара и Такада в течение трех минут сделали счет 3:1 в пользу «Одзи Иглс».

В заключительной двадцатиминутке благодар двум голам самого опытного игрока в нашей команде — Руслана Берникова — сахалинцам удалось сравнять счет.

Овертайм победителя не выявил. А вот в серии послематчевых буллитов точнее были японцы. К слову, поражение по буллитам для островного клуба стало первым первым в нынешнем сезоне. До этого в серии штрафных бросков наши ребята трижды матчи выигрывали.

Тем не менее, поражение от «Одзи Иглс» откинуло «Сахалин» на пятую строку в турнирной таблице. Сегодня в Саппоро сахалинцы сыграют третий матч с «Пэппер Крэйнс», а затем сыграют две оставшиеся выездные игры с «Одзи Иглс».

Одзи Иглс (Япония) — Сахалин (Россия) 4:3 Б (0:1,3:0,0:2,0:0)
    Голы: Храпак (+1, Печура, Громов К.) 06:04 — 0:1. Хасиба (+1, Терао, Ямасита) 31:33 — 1:1. Обара (Хага, Кудзи) 32:08 — 2:1. Такада (Кудзи, Обара) 34:16 — 3:1. Берников (+1, Курвяков, Алексеев) 46:01 — 3:2. Берников (Курвяков, Алексеев) 55:57 — 3:2.
    Победный буллит: Кудзи (Одзи Иглс)
    Вратари: Нарисава — Столетов
    Штраф: 26 (4+4+18+0) — 10 (4+4+2+0)
    Броски: 33 (12+10+8+2+1) — 40 (10+14+13+3+0)
    Судьи: Хокканен (Финляндия), Рада (Россия). Лайнсмены: Эра, Масуяма (оба — Япония)