«Сахалинские Акулы» одержали свою первую победу в серии буллитов

Хоккейный клуб «Сахалинские Акулы» провел две гостевые игры с ХК «МВД» в городе Балашиха (Подмосковье). Эта серия принесла «Акулам» 2 очка в копилку и первую победу в серии буллитов.

Первая встреча окончилась победой «хозяев» со счетом 4:0. Сказались долгий перелет и смена часовых поясов. К тому же, стоит отметить, что в составе Сахалинских Акул произошли некоторые изменения и перестановки в звеньях — капитанская нашивка оказалась у Никиты Пухова, а его ассистентами стали Кондрашев Андрей и Комаров Александр.

Но уже к следующей встрече хоккеисты с Сахалина были готовы. С самого начала игры они закрепились в зоне нападения. Команда соперника, напротив, совершала немало ошибок, то и дело, оставляя «Акул» в большинстве. Тем не менее, счет открыли «хозяева». Шаткий счет 1:0 на табло только разозлил сахалинцев, они начали остро контратаковать, силовые приемы посыпались один за другим. На последней минуте островитяне снимают вратаря и в то же время игрок «МВД», Лесников, зарабатывает удаление за удар клюшкой. Это становится переломным моментом в матче. С передачи Владимира Лукачика, Артем Садретдинов забивает первую в этом матче, для акул шайбу, выравнивает счет и выводит игру на овертайм. Но, дополнительное время не позволяет выявить победителя и назначается серия буллитов. Вратарь «Сахалинских Акул» стойко выдержал все три нападения один на один, а Артем Садретдинов и Никита Пухов забрасывают 2 шайбы в ворота «МВД». В результате, «Акулы» увозят с Балашихи первую победу по буллитам для островной команды и вторую победу на выезде! Счет 2:1 в пользу гостей.

Следующие матчи «Сахалинских Акул» пройдут в Краснодаре 22 и 23 декабря с хоккейным клубом «Беркуты Кубани».

Об этом сообщает Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»