Сахалинский спортсмен выиграл Кубок России по прыжкам на лыжах с трамплина

20 декабря 2014 года в г. Уфа состоялся 5 этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Лучшим среди мужчина стал сахалинский спортсмен, воспитанник СДЮСШОР ЗВС — Веселов Денис! Денис занял 1 место с результатом 248,0 очков и прыжками на 97,5 и 94 метров.

Второе место занял Леонтьев Григорий из г. Уфы с результатом 240,5 и прыжками на 93,5 и 93 метра. Третье место занял Зарифуллин Рамиль из г. Уфы, набравший 238,5 очка с прыжками на 91,5 и 94,5 м.

Также в десятку лучших вошел другой сахалинский спортсмен Халезов Александр! С результатом 211,0 очков и длиной прыжков 87,5 и 88,5 м — Саша занял 7 место.

На 11 строчке итогового протокола расположился еще один воспитанник СДЮСШОР ЗВС Лобода Никита, на 19 месте - Павелкин Вячеслав, на 20 месте — Налобин Аркадий, также воспитанники школы зимних видов спорта.

«Погодные условия были благоприятными для проведения соревнований, на старт вышли 30 спортсменов с 11 субъектов Российский Федерации» — сообщает техделегат соревнований Линар Мустафин.

Поздравляем Дениса с замечательным выступление! Это большое достижение, как для спортсмена, так и для всей школы! Мы горды, что наш воспитанник достойной представляет родной регион на всероссийских соревнованиях!

Также поздравляем всю сахалинскую сборную с отличным выступлением, и желаем успехов на предстоящих стартах!

Об этом сообщает пресс-служба спортивной школы.