Хоккеисты "Сахалина" победили в первом матче соперников из Южной Кореи

После двухнедельного перерыва хоккеисты «Сахалина» вновь вышли на лед в рамках Азиатской хоккейной лиги. Соперником южносахалинцев в первом матче второго круга стала корейская команда «Хай1», которая располагается на одну строку ниже сахалинцев в турнирной таблице.

Ожидаемо матч оказался упорным. Счет в игре открыли гости, реализовавшие преимущество в двух игроков в самом начале встречи.

Но стоит отметить, что хозяева льда отыгрались уже до перерыва, забросив шайбу также в большинстве. Старания партнеров по команде завершил Кирилл Степанов.

Переломный момент во встрече наступил в концовке второй трети, когда в течение 25 секунд Дмитрий Огнев и Андрей Голышев дважды зажгли свет за воротами корейской команды.

В заключительном периоде было много борьбы. Случались и опасные мменты в исполнении обеих команд, которые заставляли зрителей поволноваться. Но шайба лишь однажды пересекла линию ворот. За минуту до финальной сирены ее в пустые ворота отправил Михаил Курвяков, 4:1.

Сегодня, 7 декабря, команды вновь выйдут на лед дворца спорта «Кристалл». Встреча начнется в 17 часов по сахалинскому времени.

Сахалин (Россия) — Хай1 (Южная Корея) 4:1 (1:1,2:0,1:0)
    Голы: Тан (+2, Реган, Сон) 05:16 — 0:1. Степанов (+1, Берников, Ерёмин) 14:09 — 1:1. Огнев (Храпак, Печура) 36:15 — 2:1. Голышев (Евдокимов, Калинин) 36:40 — 3:1. Курвяков (пустые ворота, Печура, Алексеев) 58:58 — 4:1.
    Вратари: Столетов — Парк (00:00−57:25; 58:58—60:00)
    Штраф: 12 (6+2+4) — 14 (6+6+2)
    Броски: 32 (9+14+9) — 34 (10+13+11)
    Судьи: Рада (Россия), Ра Дж.-В (Южная Корея). Лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба — Россия)