"Сахалин" уступил "Халле" в третьей игре

В Южно-Сахалинске состоялся третий матч между командами «Сахалин» и «Анян Халла» в рамках Азиатской хоккейной лиги. Напомним, что два предыдущих выиграли сахалинцы. Добыть третью победу у хозяев на этот раз не получилось.

Третья игра стала повторением предыдущей, где судьба поединка фактически решилась во втором периоде после грубых ошибок игроков обороны. С одной лишь разницей — два дня назад эти самые ошибки допустили гости за что и были наказаны, теперь просчеты в обороне случились у хозяев.

Стоит отметить, что «Сахалину» в этой игре было крайне сложно. В предыдущих матчах из-за травм выбыли защитники Михаил Комаров и капитан команды Дмитрий Евдокимов. И тренерскому штабу даже пришлось перекраивать оборонительную линию, встраивая туда форварда Андрея Голышева.

Впрочем, и у тренера южно-корейцев Иржи Вебера состав был не оптимальным. От травмы так и не оправился Брок Радунски и за этой игрой он наблюдал с трибуны. Тем не менее, скоростные игроки «Халлы» и без лидера своих атак дважды сумели отличиться. Хозяева сподобились на ответ лишь единожды. Результативный бросок на свой счет записал Михаил Курвяков.

Поражение со счетом 1:2 откинуло «Сахалин» на четвертое место в турнирной таблице. Однако от первой строки островной клуб отделяе всего одно очко. Следующую игру сахалинцы проведут дома, 6 декабря. Соперником будет южно-корейская команда «Хай 1». В первом круге соперники трижды играли друг с другом. Корейцы дважды выиграли, один раз сильнее оказались сахалинские хоккеисты.

Сахалин (Россия) — Халла (Южная Корея) 1:2 (0:0,1:2,0:0)
    Голы: Ан Дж. (Парк В.-С., Парк С.-Дж.) 31:57 — 0:1. Джун Б.-Ч. (Тестуайд, Диммен) 33:36 — 0:2. Курвяков 34:05 — 1:2
    Вратари: Столетов (00:00−59:40) — Далтон
    Броски: 33 (10+9+14) — 33 (9+13+11)
    Штраф: 8 (2+2+4) — 10 (0+2+8)
    Судьи: Валишев (Россия), Хон Х. К. (Южная Корея); лайнсмены: Рыков, Добрынин (оба — Россия)