"Сахалинские Акулы" уступили "Русским Витязям" в первом матче

«Сахалинские Акулы» провели первый матч с фарм-клубом «Витязя» КХЛ — «Русскими Витязями». Победа досталась гостям со счетом 3:5.

Матч захватывал и интриговал с самого начала: команды «из одной весовой категории» и предсказать исход встречи было невозможно. Как следствие, половину игры табло показывало ничью. Счет открыл игрок «Русских Витязей» Артём Швец-Роговой, через несколько минут «акула» Олег Гензе нанес ответный удар. Во втором периоде Сергей Горбунов с передачи Александра Комарова выводит островную команду вперед, но уже через несколько минут Павел Макаренко возвращает счет к равенству. За пять минут до перерыва «Сахалинские Акулы» уже лидировали 3:2 стараниями Никиты Пухова.

До конца матча оставалось 5 минут, и сахалинские болельщики были явно настроены на победу своей команды, когда «Витязи» сравняли счет. «Акулы» взяли тайм-аут, чтобы пересмотреть тактику игры, но удача оставалась на стороне гостей: сразу же после вбрасывания игроки из Чехова забрасывают четвертую шайбу, а еще через 2 минуты, пятую. Окончательный счет 3:5 в пользу «Русских Витязей».

Следующая встреча «Сахалинских Акул» и «Русских Витязей» состоится сегодня, 9 октября, в 19:30 в ЛК «Арена Сити». Администрация клуба приглашает всех жителей и гостей Южно-Сахалинска поддержать сахалинскую команду.

Об этом сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские Акулы»