"Сахалинские акулы" проиграли латвийской "Риге" 7:2

Открыли серию домашних матчей — министр спорта, туризма и молодежной политики области Олег Саитов и директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин.

— Мы очень рады, что вы вступили в Молодежную хоккейную лигу. Хочу пожелать всем ребятам, чтобы они в ближайшее время заявили о себе на всю страну и никогда не останавливались на достигнутом, — напутствовал игроков представитель лиги.

С самого начала «Риге» удалось перехватить хоккейную удачу, взять инициативу в свои руки и к концу первого периода на табло горело 0:3. Во втором периоде игроки сахалинской команды не стали дожидаться атаки соперника и бросились в бой. Никита Пухов с передачи Сергея Горбунова распечатал ворота Салвиса Баландиса. Латыши шайбе не обрадовались и через полторы минуты вернулись разрыв снова был в три шайбы. На двадцать восьмой минуте матча на пяточке возле ворот рижан завязалась борьба, «акулы» практически зубами вырвали вторую шайбу у соперника. Гол забил Максим Демаков, ассистировали Сергей Горбунов и Никита Пухов.

Перерыв сахалинцам на пользу не пошел, в третьем периоде «Рига» увеличила разрыв на три шайбы. Окончательный счет 2:7.

Сейчас самое главное для команды: не падать духом, поэтому руководство клуба приглашает всех сахалинцев на матчи «Сахалинских Акул». Поддерживайте свою команду!

Следующий матч «Сахалинских Акул» состоится 18 сентября в 19:30 в лк «Арена Сити», сразится наша команда с питерским «Динамо».

Южно-Сахалинск, ЛК «Арена Сити», 16 сентября, 19:30. Сахалинские Акулы — Рига