"Сахалинские Акулы" сразились с "Серебряными Львами"

Хоккейное противостояние Северной столицы и Дальнего Востока страны продолжилось вчера на малой арене ЛД «Юбилейного» в городе Санкт-Петербурге. Вслед за «СКА-1946» «Сахалинских Акул» принимали «Серебряные Львы».

ХК МХЛ «Серебряные Львы» входит в систему команд СКА и является молодежной командой ХК «СКА-Карелия», клуба Высшей Хоккейной Лиги. Главный тренер Егор Башкатов.

«Акулы» активно начали стартовый отрезок и первыми открыли счет стараниями Виталия Тимошенко, ассистировали Тарлецкий и Бубников. Укушенные новичками «львы» разозлились и на пятаке гостевых акул завязалась напряженная борьба. Петербуржец Максим Мальцев, стремясь к воротам Максима Конюхова, заработал на себе буллит, который ему удалось реализовать и сравнять счет.

Во втором периоде сахалинская команда вырвалась вперед броском Илларионова с передачи Успеньева. Но за минуту до перерыва Сергей Лапин сольным ударом вернул ничью на табло.

В третьем периоде Тимур Макаров в третий раз огорчил вратаря «Сахалинских Акул». Островная команда взяла тайм-аут, сняла вратаря и вывела шестого игрока на поле. Перестановка сил не помогла, Антон Свердлов, уловив момент, отправил шайбу в беззащитные ворота, укрепив позиции «львов». Окончательный счет 4:2 в пользу «Серебряных Львов».

Следующий матч «Сахалинских Акул» состоится в Минске с ХК «Юность».

Об этом сообщает Сырейщикова Елена пресс-секретарь ХК «Сахалинские Акулы»