Молодежная хоккейная команда "Сахалинские Акулы" провела свой первый матч Чемпионата МХЛ DATSUN

Первый матч нового сезона МХЛ «Сахалинские Акулы» провели в гостях у «СКА-1946» на арене в Юбилейном. Соперники начали встречу осторожно, много борьбы в центральной зоне и несколько удалений настроили зрителей на затяжную борьбу с минимумом опасных моментов. Подобный темп игры сохранялся вплоть до 14 минуты, на которой «акулам» удалась внезапная контратака, итогом которой стала заброшенная в ворота Шестеркина шайба. Отличиться Никита Тарлецкий. Хозяева сумели реабилитироваться через четыре минуты — Борис Костыгов вывел на ударную позицию Александра Волкова и тот сравнивает счет — 1:1.

Второй период «СКА-1946» начинает с активного прессинга, и оборона сахалинской команды продержалась 22 минуты, а затем не выдержала натиск «сорок шестых» — Иван Ларичев с подачи все того же Костыгова выводит армейцев вперед, а ровно через две минуты Александр Дергачёв выкладывает шайбу на клюшку Архипу Неколенко, который не промахивается из убойной позиции и делает счет 3:1. До конца периода Владимир Лукачик отыграл одну шайбу у «армейцев», но на перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу петербуржцев. Стоит отметить инцидент с Игорем Шестеркиным, вратарем «СКА-1946», который был удален до конца игры на 35 минуте за удар соперника в голову.

В заключительном отрезке матча хозяева снова берут на себя атакующую роль и не дают гостям поразить свои ворота. Финальной точкой в игре стала шайба, заброшенная Андреем Чуркиным на 49 минуте с передачи Владислава Валенцова — 4:2 в пользу «СКА-1946».

Следующая игра «Сахалинских Акул» состоится четвертого сентября в Санкт-Петербурге на домашнем льду «Серебрянных Львов».

«СКА-1946» — «Сахалинские Акулы» — 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)