ФК "Сахалин" наказан на сумму в 72 тысячи рублей

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) озвучил штрафные санкции за прошедший тур Российской футбольной Премьер-Лиги и ФНЛ.

Так, например, московский ЦСКА будет наказан на сумму в 100 тысяч рублей, за поведение своих болельщиков. В матче 5-го тура ЦСКА встречался с казанским «Рубином» на его поле. На 84-й минуте матча болельщики «армейцев» воспользовались пиротехническими изделиями. Матч закончился со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Другой московский клуб «Торпедо» оштрафован на 40 тысяч рублей. Такое наказание наложено на «автозаводцев» за скандирования их болельщиками оскорбительных выражений.

Клуб «Сахалин» Футбольной национальной лиги наказан на сумму в 72 тысячи рублей за различные нарушения в матче с «Томью».

— В соответствии со статьей 101 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 22 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за необеспечение принимающей стороной безопасности на стадионе — оштрафовать ФК «Сахалин» г. Южно-Сахалинск на 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей;

— В соответствии с частью 1 статьи 114 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 36 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за использование зрителями на стадионе пиротехнических изделий во время матча — оштрафовать ФК «Сахалин» г. Южно-Сахалинск на 2 000 (две тысячи) рублей;

— В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (в первом тайме запасные игроки команды «Сахалин» разминались без манишек (9.15. — Регламент)) — оштрафовать ФК «Сахалин» г. Южно-Сахалинск на 5 000 (пять тысяч) рублей;

— В соответствии со статьей 111 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 33 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за иные нарушения регламента (не согласованно с ФНЛ размещение баннеров на 2-ой линии (2.8. — Ком. Регламент)) — оштрафовать ФК «Сахалин» г. Южно-Сахалинск на 5 000 (пять тысяч) рублей.

Источник: Eurofootball