Сахалинцы вновь стали призерами чемпионата по Кендо в Корее

И в этот раз сахалинские кендока стали обладателями медалей чемпионата по Кендо в Корее. Чемпионат по Кендо округа Сусон города Тэгу имеет невысокий статус, но уже второй год подряд собирает до тысячи спортсменов со всей провинции Кёнсан, на котором представлен солидный призовой фонд. В личном зачете в четырех категориях приняли участие: Хван Даниил, Ри Те Су, Сирый Филипп, Клюев Леон, Ден Хе Сон, Ан Ён Су, Хапочкина Анна, Малых Анастасия, Раменева Юлия, в командном зачете в составе команды Yoncheon выступил Полицинский Вадим (Senpo).

Малых Анастасия завоевала серебряную медаль чемпионата. Выиграв несколько поединков, в полуфинале она провела встречу со своей давней соперницей, которой уступила на прошлом чемпионате в городе Тэгу. В этот раз Анастасия уверенно одержала победу со счетом 2:0 и вышла в финальную часть соревнований, где встретилась титулованной спортсменкой Че Сон Щиль (4-й Дан). Не смотря на большую квалификационную разницу со своей соперницей, Анастасия отлично вела поединок, демонстрируя хорошую физическую и техническую подготовку, и только в дополнительное время уступила чемпионке.

Клюев Леон выступил в категории школьники 10−11 лет с количеством участников 161 спортсмен. Он уверенно провел пять поединков со счетом 2:0, но в борьбе за выход в финальную часть соревнований удача оказалась на стороне корейского спортсмена. В итоге Леон занял третье место. Ден Хе Сон, Ан Ён Су, Хапочкина Анна и Раменева Юлия каждые в своих категориях завершили участие в 1/8 и ¼ финала и были награждены специальным призом — Fighting Spirit.

В настоящее время сахалинские спортсмены продолжают подготовку к следующему чемпионату, который состоится в начале Июля в городе Тэгу.