Южносахалинский СКА вышел в финал Кубка Сахалинской области по хоккею с шайбой

В полуфинале Кубка Сахалинской области по хоккею, равной, тягучей и плотной игре между принципиальнейшими соперниками — обладателями открытого Кубка мэра Южно-Сахалинска (СКА) и победителями дивизиона «НХЛ-Сахалин» («Ветерки») — удача повернулась лицом к южносахалинцам. Выстояв в первом периоде (а «ветерки» должны были по-крайней мере трижды забивать с убойных дистанций), СКА удачно огрызнулся в конце второй двадцатиминутки: точным броском на 35-й минуте отметился Сергей Шевченко — 1:0!

В третьем периоде южносахалинцы подтвердили непреложную истину в хоккее — не забиваешь ты, забивают тебе! В самом начале периода, с огромным трудом отбившись от навала «ветерков» и отразив серию опасных бросков, СКА тут же организовал быструю контратаку и оставшийся «один-одинёшенька» перед пустыми воротами Дмитрий Квон установил окончательный счёт в битве островных хоккейных титанов — 2:0!

Эта победа и, как следствие выход СКА в финал Кубка СЛХЛ, в значительной мере стал своеобразным реваншем южносахалинцев за их обескураживаещее поражение от «Ветерков» 0:10 (!) на всероссийском хоккейном фестивале в Сочи.

В финальном матче, который состоится во Всероссийский Олимпийский день (28 июня) СКА сразится с южносахалинским «Сахалином», который в другой полуфинальной игре переиграл троицкий «Авангард» со счетом 6:2.

СКА (ЮС) — Ветерки (Холмск) — 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

Расписание, результаты игр и турнирные таблицы — на сайте сахалинской федерации хоккея slhl65.ru