Южно-сахалинский интеллектуальный клуб "Логос" закрыл XVII игровой сезон

В минувшее воскресенье южно-сахалинский интеллектуальный клуб «Логос» провел закрытие очередного игрового сезона. В этот день сильнейшие интеллектуалы города собрались вместе, чтобы получить заслуженные награды от авторской группы и всем вместе подвести итоги прошедшего сезона, в течение которого клубом были организованы 37 игр для школьников, студентов и взрослых команд.

Торжественная церемония закрытия сезона 2013−2014, который стал для клуба уже семнадцатым, прошла в южно-сахалинском во Дворце детского и юношеского творчества 11 мая. По традиции на мероприятие были приглашены лучшие команды по итогам школьного и студенческого чемпионатов города Южно-Сахалинска, финалисты индивидуального первенства, а также руководители команд и почетные гости клуба.

Приветственное слово и. о. начальника департамента образования Администрации г. Южно-Сахалинска Веры Белоглазовой.

Семнадцатый сезон стал богатым на события. В течение прошедшего года сахалинские эрудиты дважды заявили о себе на чемпионатах, проводимых за пределами Сахалинской области. Команда 8−9 классов Гимназии № 2 успешно прошла семь туров отбора Молодежного Кубка Мира и получила право представлять наш город на Чемпионате России среди школьников по «Что? Где? Когда?», прошедшем 1−3 мая 2014 г. в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» в Ярославской области, где заняла 11 место из 25 команд своей возрастной группы. Сборная города Южно-Сахалинска «Обитаемый остров», состоящая из лучших игроков по итогам индивидуального чемпионата, заняла четыре первых места на XIII открытом первенстве Сибири и Дальнего Востока, проходившем в Новосибирске. В ближайший четверг, 15 мая, команда отправится в город Гомель, где представит наш остров на юношеском чемпионате Европы по «Что? Где? Когда?».

Сборная города Южно-Сахалинска «Обитаемый остров"

Во время закрытия состоялись полуфинальные игры Первого индивидуального чемпионата по брейн-рингу. Отборочные игры индивидуального турнира стартовали в октябре прошлого года. Тогда в личных поединках участвовало 58 школьников.

По итогам двух полуфиналов участниками финала стали: Денис Берендяев (Гимназия № 2), Тимур Егоров (Лицей № 2), Юрий Маловичко (Гимназия № 2) и Антон Технерядов (Лицей № 2).

В результате напряженной борьбы абсолютным победителем стал Юрий Маловичко, правильно ответивший на 6 вопросов финальной битвы.

На церемонии закрытия грамоты и призы получили не только все финалисты и призеры интеллектуальных игр среди школьников и студентов, но и руководители команд. Отдельным призом за вклад в развитие интеллектуального движения на Сахалине была отмечена Назарова Вера Олеговна, заведующая библиотекой МОУ СОШ с. Красногорск. Победители личных первенств также получили от особых белых воронят, традиционно вручаемых клубом «Логос» чемпионам в индивидуальном зачете.

Об этом сообщает пресс-центр ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос».