Определились первые полуфиналисты турнира по хоккею на "Кубок Мэра"

Вчера в «Арена Сити» состоялись матчи ¼ финала.

По регламенту турнира 8 команд, вышедшие в плей-офф, делятся на пары и сражаются в ¼ финала до двух побед. Команды «СКА» и «Сахалин» (вторая пара) уже встречались 1 апреля, тогда «СКА» одержала верх со счетом 8:2. Поэтому вторая встреча должна была либо реабилитировать «Сахалин», либо поставить точку в споре двух команд. «СКА» с первых минут игры начали демонстрировать хорошую игру от обороны, попросту не подпуская противника к своим воротам. Зато голкиперу «Сахалина» пришлось нелегко, луговчане яростно атаковали соперника и в результате броски Никиты Михалева, Николая Костичкина, Сергею Печуры и Дмитрия Лёвкина достигли своей цели. Было немало хороших голевых моментов и у «Сахалина», но реализовать удалось лишь один стараниями Павла Роот и Матея Дубецки. Окончательный счет 4:1, это вторая победа «СКА» и они продолжат борьбу за кубок уже в полуфинале.

Первая встреча «Морских Львов» и «Авангарда» закончилась разгромным счетом 29:1 в пользу холмчан. Вчера «Авангард» потерпел поражение, но с меньшим разрывом 10:2. Таким образом, по результатом двух игр «Морские Львы» становятся победителем первой пары и выходят в полуфинал.

Матч третьей пары, «Фаворит» и «Сахалинские Акулы», был настоящим испытанием для нервов болельщиков и самих игроков. Обе команды хорошо подготовились и не собирались уступать. Первый период счет оставался нетронутым. Во второй двадцатиминутке сначала игрок Евгений Кислов «распечатал» ворота «Акул», затем Александр Трофимов сравнял счет. В третьем периоде «акулы» Алексей Смирнов и Александр Трофимов привели свою команду к комфортному разрыву 3:1, но Иван Смольяников с передачи Евгения Кислова забросил вторую шайбу в ворота «Сахалинских Акул», и на табло загорается 3:2. До конца матча оставалось 2 минуты, но сравнять счет «Фавориту» не удалось. Победа достается «Сахалинским Акулам», счет в серии 1:0.

Следующие матчи состоятся 5 апреля в ЛК «Арена Сити» в 17:15 «СКА Ветераны» — «Корсары», в 19:00 «Фаворит» — «Сахалинские Акулы». Напомним, что четвертая пара «СКА Ветераны» и «Корсары» провела уже один матч, окончившийся со счетом 8:6 в пользу «Ветеранов», так что оба матча 5 апреля могут стать решающими.