"СКА" и "Ветераны" приблизились к заветному "Кубку мэра" по итогам последних игр

Встреча «СКА» и «Авангард» закончилась со счетом 11:2. В ледовом комплексе арена сити проходят заключительные матчи отборочного круга турнира по хоккею на «Кубок Мэра».

Встречи «СКА» и «Авангарда» всегда волнительны для сахалинских болельщиков, противостояние Лугового и Троицкого в островном хоккее — классика. Вот только состав команд уже не тот, что был в прошлом сезоне «Кубка Мэра», команда СК «Алекс» значительно усилилась, «Авангард», напротив лишился нескольких сильных игроков. Как результат — разгромный счет 11:2 в пользу «СКА». Лучшим игрок матча Александр Пронкевич, команда «СКА», на его счету хет-трик и две голевые передачи.

Удачно матч прошел и для ветеранской команды спортивного клуба «Алекс». «Сахалинские Акулы» потерпели поражение от «СКА Ветераны» 5:1. Как говорится, бело-голубые начинают и выигрывают, Максим Мамиканьяс с передачи Юрия Кимайкина открыл счет на 6 минуте матча. Еще одну Мамиканьяс забросил на десятой с паса Дениса Качина. «Акулы» ответили во втором периоде, Никита Раздольский с передачи Никалая Стерничука «распечатал» ворота луговчан. Александр Прищеп, Юрий Кимайкин и Денис Качин забросили еще три гола в пользу «СКА Ветераны». Заключительная шайба принадлежит «акуле» Матею Дубецки.

Следующие состоятся в ЛК «Арена Сити» 18 марта в 19:30 «СКА Ветераны» — «Фаворит», 20:45 «Сахалинские Акулы» — «Сахалин».

Об этом сообщает пресс-служба ЛК «Арена Сити».