Кинолог сахалинского ОМОНа оказалось лучшим стрелком регионального МВД

В преддверии Международного женского дня прошло личное первенство по стрельбе из боевого оружия среди сотрудниц подразделений регионального Управления МВД.

Вчера, 4 марта, в тире УМВД порядка 30 представительниц сахалинской полиции продемонстрировали мастерство владения табельным оружием. По условиям соревнований участницам предстояло выполнить упражнение ПМ-1 спортивное: с 25 метров поразить за десять минут мишень десятком патрон. Перед зачетными выстрелами давались три пробных. Положения для стрельбы — стоя с одной или двух рук, на усмотрение участниц. Жеребьевка определила поочередность подхода сотрудниц к огневому рубежу.

Победитель в личном первенстве определялся по наибольшей сумме набранных очков. В этот день многие женщины в погонах показали достойный результат. Первой стала младший инспектор кинолог ОМОН УМВД прапорщик полиции Солдатенко Марина Геннадьевна, выбив 81 очко из 100 возможных. Второе место с суммой 80 очков заняла юриконсульт правового отдела УМВД подполковник полиции Светлана Викторовна Абрамова. Замкнула тройку призеров инспектор СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД старший лейтенант полиции Жучкова Аливтина Николаевна, набрав 79 очков. Победители соревнований были награждены грамотами и ценными подарками.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Сахалинской области.