"Сахалинские Акулы" победили хабаровский "Вулкан" со счетом 4:1

Вчера состоялись первые матчи турнира по хоккею «Кубок Вызова. Реванш» в ЛК «Арена Сити». Все команды турнира встречаются не первый раз, казалось, что исход каждого матча легко предсказать. Но команды приготовили своим болельщикам приятный сюрприз: сказать, что они играли усиленными составами — это ничего не сказать. Ледовая арена пестрила спортсменами из Суперлиги, Молодежной и Высшей Хоккейных Лиг.

Открыли турнир давние соперники, титаны сахалинского хоккея «СКА» (Луговое) и «Морские Львы» (Холмск). Первый период не принес голов ни одной из команд, во втором периоде игрок «Морских Львов» Александр Ефремов с передачи Виталий Тимошенко открыл счет. На тридцать восьмой минуте Роман Алексеев отдал пас Александру Блохину, и «СКА» сравняли счет. До последнего периода сохранялась интрига, в игре не было явного лидера, но Роман Путинцев и Андрей Смирнов привели «Львов» к победе 3:1.

— Больше всего мы опасались встречи со «СКА», — рассказывает тренер «Морских Львов» Артур Никитин, — зная, какой там будет состав, мы готовились к серьезной игре. Играли в основном от обороны, и, конечно, главное — это дисциплина, она дает результат.

Вторыми встретились «Сахалинские Акулы» (Южно-Сахалинск) и «Вулкан» (Хабаровск). «Акулы» с первых же минут завладели ситуацией, в течение четырех минут Александр Скворцов забросил 2 шайбы. «Вулкан» взял тайм-аут, чтобы обсудить дальнейшую тактику игры. Напомним, что прошлая встреча «Сахалинских Акул» с «Вулканом» закончилось победой сахалинцев 4:1, так что «Вулкан» знал к чему готовиться. До конца первого периода Александр Скворцов и Дмитрий Добрынин забили еще два гола. «Вулкан» забросил шайбу престижа в середине третьего периода стараниями Андрея Катько с передачи Евгения Орлова. Окончательный счет 4:1 в пользу «Сахалинских Акул».