В ледовом комплексе "Арена Сити" прошли матчи тура турнира по хоккею на "Кубок Мэра"

28 января на лед вышли «Корсары» и «СКА Ветераны». «Ветераны» стабильно держаться на лидирующих позициях турнирной таблицы, «Корсары» перед зимней сессией усилились «легионерами», насколько позволял регламент, так что матч обещал быть интересным.

Ожидания зрителей начали оправдываться с первых же минут матча, «СКА Ветераны» мастерски разыграли вбрасывание и открыли счет. Почти сразу же «Корсары» нанесли ответный удар. Жесткие силовые приемы и контратаки заставили соперников сосредоточиться, на 12 минуте «Ветераны» забросили еще одну. Второй период также оставался на стороне «СКА», Денис Канчин и Евгений Орлов принесли два гола своей команде, корсары забросили один стараниями Евгения Тимошенко. В последней пятнадцатиминутке холмчане приложили немало усилий и вплотную приблизились к сопернику, трижды обойдя вратаря. «Ветераны» не собирались сдаваться, в третьем периоде они забросили на шайбу меньше, но и хватило, чтобы одержать победу в матче, окончательный счет 6:5 в пользу «СКА Ветеранов».

29 января игровой день открыли «Сахалинские Акулы» и «Фаворит». Матч дался нелегко обеим командам. Соперники были максимально напряжены и сосредоточены, ведь в «Фаворите» играют тренеры игроков из «Сахалинских Акул», матч шел не столько на призовые очки, сколько принципиально и на репутацию. Победил опыт, игроки «Фаворита» Александр Скворцов и Евгений Афанасенко забросили две шайбы в ворота «Акул» во втором периоде. Первый и третий периоды прошли «всухую». Окончательный счет 2:0 в пользу «Фаворита».

«СКА» — «Морские Львы». Объявление о начале матча словно сигнал для болельщиков: «Сейчас будет жарко!». Противостояние этих команд длится не один год, неизменно радуя зрителя. Вот и на этот раз трибуны быстро заполнялись людьми в желтых и бело-голубых свитерах. А на арене в это время разворачивалось настоящая битва. Играли жестко, но аккуратно, команды понимали, удалений допускать нельзя, противник слишком силен для игры в меньшинстве. Счет открыли на первой минуте второго периода «Львы» стараниями Михаила Бережного и Артема Мамансуева. Игроки «СКА» Александр Принкевич и Матвей Быстров ответили незамедлительно 1:1. Бережной и Мамансуев забросили еще по одной. Пронкевич сократил разрыв, но Артем Мамансуев вернул преимущество «Морским Льва» точным щелчком 4:2. Третий период был менее насыщен шайбами, Никита Михалев, «СКА», и Артем Мамансуев, «Морские Львы», принесли своим командам по голу, окончательный счет 5:3 в пользу «Морских Львов».

Об этом сообщает пресс-центр ФОК «Арена Сити».