На горнолыжную трассу вышли "Сахалинские надежды"

В Южно-Сахалинске прошли областные соревнования по горнолыжному спорту «Сахалинские надежды». В слаломе и слаломе-гиганте состязались около 60 юных спортсменов 2002 — 2004 г. р.

В слаломе-гиганте солировала Виктория Пак. В первой попытке она промчалась по трассе за 1.14,31 секунды, во второй — за 1.14,78. Помимо нее никому из горнолыжниц не удалось «разменять» рубеж в 1 минуту и 15 секунд. Естественно, что именно Виктория и стала победительницей. Ее время по сумме двух попыток 2.29,09. Второе место заняла Лина Литвинова (2.31,86), третье — Элина Дьяченко (2.33,15).

У мальчиков борьба за первое место развернулась между Артемом Хайдуковым и Романом Зверяном. В первой попытке Артем показал время 1.14,40. Роман проиграл ему 0,1 секунды. Во второй попытке скорости возросли. Время Артема — 1.13,44; Романа — 1.13,91. В итоге первенствовал А. Хайдуков (2.27,84). Серебряная награда в активе Р. Зверяна (2.28,41), бронзовая — Артема Хе (2.34,66).

Состязания в слаломе у девочек завершились победой Анастасии Квон. В сумме двух попыток она показала время 1.56,45. На вторую ступень пьедестала почета поднялась Дарья Медзиновская (1.58,78), на третью — Юлия Будагова (2.03,32).

У мальчиков судьбу «золота» решили 0,22 секунды. Именно настолько Виталий Цой (2.05,33) опередил Артема Хе (2.06,55), занявшего второе место. Бронзовым призером стал Алексей Зеленский (2.11,37).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.