Сахалинка Мария Муратова пробилась в десятку сильнейших первенства Сибири по лыжным гонкам

В Кемерово стартовало первенство Сибирского федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1996 — 1997 г. р. В состязаниях принимают участие члены сборной команды Сахалинской области.

На дистанции 5 км свободным стилем лучшее время показала Яна Кирпиченко из Алтайского края (16.34,5). Лучший результат среди сахалинских лыжниц — у Марии Муратовой — 17.44,3 (10-е место). Дарья Шацких заняла 39-е место (19.22,4).

У юношей на дистанции 10 км свободным стилем победил Дмитрий Лубнин из Республики Хакасия (27.57,2). У сахалинцев результаты следующие: Максим Река — 15-е мест (30.04,2), Виталий Анферов — 43-е (31.45,6), Владимир Нестеров — 61-е (33.11,8). Всего финишировали 100 лыжников.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.