Сахалинец Никита Хаян завоевал серебряную медаль в лыжной гонке на 10 км классическим стилем

Вторым видом программы состязаний по лыжным гонкам в рамках Дальневосточного этапа III Всероссийской зимней Универсиады стал мужской забег на 10 километров классическим стилем. На старт гонки вышел 21 лыжник, среди которых были 4 мастера спорта и 2 кандидата в мастера.

Самым быстрым оказался мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Дмитрий Плосконосов. Он преодолел дистанцию за 26 минут и 31 секунду. Островных болельщиков порадовал мастер спорта Никита Хаян (27.26,8), занявший 2-е место. Бронзовую медаль завоевал мастер спорта мастер спорта из Республики Саха (Якутия) Александр Филиппов (27.38,4).