В "Арена Сити" продолжается ледовое побоище за "Кубок Мэра"

«Сахалинские Акулы» все выше поднимаются по турнирной таблице. Сахалинские хоккеисты продолжают ледовые баталии на «Кубок Мэра».

Первыми на лед вышли «Сахалин» и «Факел». Последний раз эти команды встречались в декабре ушедшего года, тогда победа была за «Сахалином». Неоткрытый счет после первого периода вселял надежду в болельщиков «Факела», но уже во второй пятнадцатиминутке «Сахалин» начал жестко атаковать, к перерыву на табло горело 2:1. Сразу же после вбрасывания «Сахалин» продолжил прессинг соперника, забросив третью шайбу. Через минуту в воротах «Факела» была еще одна. По одной забросили обе команды в финальные пять минут. Окончательный счет 5:2 в пользу «Сахалина». Лучший результат матч показал Руслан Мансуров, он забросил 2 шайбы и отдал 2 голевых передачи.

«Сахалинские Акулы» одержали победу над холмскими «Корсарами» 3:2. Матч выдался не для слабонервных, уже на одиннадцатой минуте была ничья 1:1. К концу второго периода было 2:2, соперники не собирались сдаться и крепко держали оборону. Исход матча был решен на сорок первой минуте, игрок «Акул» Александр Лобачев дает пас Никите Щербатюк, и вратарь «Корсаров» пропускает шайбу. Таким образом, «Сахалинские Акулы» зарабатывают три призовых очка и поднимаются на «бронзовое» место в турнирной таблице.

«СКА Ветераны» разгромили «Авангард» 7:0. Стартовый натиск луговчан «Авангарду» сдержать удалось, но во втором периоде «Ветераны» собрались и безжалостно атаковали противника раз за разом. Особенно отличилась тройка Георгий Громов, Эдуард Сон и Денис Канчин, они прекрасно играли в пас, тем самым принеся победу своей команде.

Следующие матчи состоятся в ледовом комплексе «Арена Сити» в 28 января в 19:30 «Авангард» — «Сахалин», в 20:45 «Сахалинские Акулы» — «Факел», в 22:00 «СКА Ветераны» — «Корсары».