Холмчане не совладали со СКА в играх сахалинской Ночной Хоккейной Лиги

Суперматч регионального отборочного турнира всероссийской Ночной Хоккейной Лиги (дивизион «НХЛ-Сахалин») выдали южносахалинский СКА и холмские «Ветерки».

Несмотря на позднее начало игры, эта игра лучших островных ветеранских команд собрала под сводами ледового дворца «Кристалл» в Южно-Сахалинске более двухсот пятидесяти самых преданных болельщиков этих команд.

Оба коллектива специалисты относят к фаворитам нынешнего розыгрыша. Поэтому никто не мог предсказать победителя встречи заранее. Тем более, что СКА усилился «отзаявившимся» из макаровской «Виктории» Дмитрием Чекиным и героем сочинского всероссийского Фестиваля любительского хоккея-2013 Юрием Кимайкиным, оправившегося от травмы.

«Ветерки», как и положено лидерам, первыми открыли счет на 4-й минуте после броска Семенова (1:0). Но уже до первого перерыва в их воротах побывало две ответные шайбы: сначала Дмитрий Чекина на 15-й минуте после сольного прохода вогнал шайбу верхний угол ворот Константина Буслаева (1:1), а еще через две минуты Эдуард Сон и Кан Гир Сен навели ужас на пятачке у ворот «ветерков» — 2:1!

Во второй двадцатиминутке еще дважды хоккеисты «СКА» поразили ворота Константина Буслаева (отличись Константин Пяк и Сергей Шевченко). «Ветеркам» удалось сократить отставание в счете перед самой сиреной после впечатляющего 40-метрового рейда Владимира Кривошеи (2:4).

В заключительной трети матча «СКА» больше времени провел, обороняя собственные ворота. Такая игра не только позволила подопечным Алексея Ана не только не пропустить, но и в двух контратаках увеличить счет до разгромного — 6:2.

Особенно эффектным получился шестой гол чемпионов НХЛ, когда Дмитрий Чекин в касание задним торцом конька (!) переправил шайбу под убойный бросок Юрия Кимайкина!

Эта победа «СКА» прервала впечатляющую беспроигрышную серию «Ветерков», которая составляла 11 матчей. Тем не менее «Ветерки» по-прежнему с большим отрывом лидируют в нынешнем розыгрыше ветеранских команд; СКА остался на четвертом месте, отставая от южносахалинского «Сахалина» и невельского «Океана» на три очка.

Фоторепортаж, результаты игр и турнирные таблицы - на сайте сахалинской федерации хоккея.