В ЛК "Арена Сити" продолжаются хоккейные баталии турнира на "Кубок Мэра"

Встреча «СКА» и «Авангард» окончилась разгромным счетом 7:0 в пользу спортивного клуба «Алекс». Никита Михалев, Матвей Быстров и Станислав Бодяк — тройка игроков, которая не первый матч радует болельщиков слаженной игрой в пас, не подвела и на этот раз, принеся своей команде три выигрышных очка. Таким образом «СКА» продолжает быль лидером турнирной таблицы. Напомним, на протяжении всего первого круга осенней сессии на вершине была команда Холмска «Морские Львы».

Вторыми на лед вышли «Морские Львы» и «Сахалин». Стартовый натиск холмчан «Сахалину» выдержать не удалось, к концу первого периода на табло было 3:0, к середине второго 5:0. Больше всех отличился Александр Боркин, забросил четыре шайбы, ассистировали ему Артем Сенатор, Владимир Бурков и Евгений Рубанов. Удача улыбнулась «Сахалину» лишь на восьмой минуте второго периода, Александр Ким обманул голкипера «Львов» классической змейкой и «распечатал» ворота противника. Весь третий период «Сахалин» жестко атаковал и сократил счет, но победа досталась «Морским Львам» 5:3.

Третий матч состоялся между командами «СКА Ветераны» и «Корсары». Счет открыл игрок «СКА» Кан Гир Сен на четвертой минуте матча. Его одноклубники Евгений Орлов и Александр Пронкевич закрепили успех, забросив еще две шайбы в ворота холмчан. «Корсары» ответили в середине второго периода отличным щелчком Ярослава Юрлова. Но «Ветераны» продолжали атаковать, Кан Гир Сен принес своей команде четвертую шайбу. Юрлов забросил вторую шайбу в ворота «СКА» с передачи Романа Путинцева. Третий период начался 4:2, при таком счете велика вероятность смены лидера матча, но «Ветераны» твердо держали оборону, и забросили заключительный гол с легкой руки Евгения Орлова. Окончательный счет 5:2 в пользу «СКА Ветераны».

Последняя встреча пришлась бы по вкусу любителям жесткого, быстрого хоккея и контратак: на лед вышли «Сахалинские Акулы» и «Фаворит». Весь первый период счет оставался не тронутым, зато игрокам обеих команд пришлось пройти через прессинг защиты противника, то и дело возле бортов разгоралась силовая борьба. Во втором периоде «Акулы» грамотно разыграли вбрасывание, Ивану Коваленко с передачи Владислава Зарипова удалось забросить первую шайбу в ворота «Фаворита». Руслан Мансуров принес второй гол в зачет «Акул» на тринадцатой минуте второго периода. Заключительная пятнадцатиминутка была насыщена хорошими передачами, голевыми моментами и напористой игрой, но шайба была только одна — в воротах «Сахалинских Акул» стараниями Дмитрия Добрынина и Виктора Даниленко. Окончательный счет 2:1 в пользу молодежной команды «Сахалинские Акулы».

Следующие матчи состоятся 4 декабря в ЛК «Арена Сити» в 19.30 «Морские Львы» — «Факел», в 20.45 «Трактор» — «Мираж», 22:00 «Корсары» — «Сахалин», в 23:15 «СКА Ветераны» — «СКА».

Сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».