"Морские львы" потерпели первое поражение от команды СКА

Безоговорочный лидер турнира по хоккею на «Кубок Мэра» команда «Морские Львы» потерпела первое поражение в матче со «СКА».

Каждые вторник и среду в ледовом комплексе «Арена Сити» проходит по четыре хоккейных матча турнира на «Кубок Мэра» города Южно-Сахалинска. Вчера первыми встретились команды «Фаворит» и «Мираж». «Мираж» сопротивлялся прессингу оппонента как мог, но «Фаворит» был беспощаден, особенно дуэт Александра Скворцова и Дмитрия Добрынина. Эти ребята играли в пас так, словно спиной друг друга чувствовали, против такой игры трудно устоять даже опытному голкиперу. «Фаворит» сразу взял курс на победу, к концу первого периода на табло было 2:0, второй закончился 4:2, окончательный счет 7:2.

Мачт «Морских Львов» и «СКА» — долгожданное событие для сахалинских болельщиков. Шестикратные чемпионы области против победителя первого «Кубка Мэра», первая их встреча окончилась ничьей 2:2, в этот раз победителя определить удалось лишь на последней минуте игры. «СКА» были собраны и сосредоточены с первых секунд матча, как результат Станислав Бодяк открыл счет с передачи Матвея Быстрова на второй минуте. Ответная шайба в ворота «СКА» залетела на двадцать первой минуте стараниями Артема Сенатора и Александра Исаенко. Ничей счет на табло оставался до конца заключительного периода, комментатор уже объявил последние две минуты матча, когда точным броском Никита Михалев принес «СКА» заслуженную победу.

«Сахалинские Акулы» проглотили пламя «Факела» со счетом 6:3. Руслан Мансуров, лучший игрок этого матча, распечатал ворота «Факела» уже через несколько секунд после вбрасывания. Соперников это разозлило, и через пару минут Александр Лобачев дважды обошел голкипера «Акул». Тем не менее, к концу первого периода на табло было 3:2 в пользу хозяев площадки. К концу матча «Факел» и вовсе стал потухать, хоть шайб пропускали меньше, но к третьему периоду они вообще перестали забивать. В результате три выигрышных очка ушли в зачет «Сахалинских Акул», укрепив их на пятой позиции турнирной таблицы.

Ненадолго хватило стартового заряда команде «Трактор» в матче против ветеранской команды спортивного клуба «Алекс». Виталий Михайличенко принес первую шайбу в зачет «Трактора» на четвертой минуте игры. «Ветераны» ответили через минуту в лице Кан Гир Сена. Владимир Кривошея снова вывел «Трактор» вперед, но на этом результативные атаки «Трактора» закончились. «СКА Ветераны», напротив, оказались весьма крепким орешком, на протяжении всего сезона стабильно удерживаются на третьем месте турнирной таблицы, они вколачивали в ворота противника шайбы одну за другой, и окончательный счет 6:2 в пользу «СКА Ветераны».

Следующие матчи состоятся 3 декабря в ледовом комплексе «Арена Сити» в 19.30 «СКА» — «Авангард», в 20.45 «Морские Львы» — «Сахалин», в 22.00 «СКА Ветераны» — «Корсары», в 23.15 «Сахалинские Акулы» — «Фаворит».