Сахалинские хоккеисты продолжают сражаться за "Кубок Мэра" в ледовом комплексе "Арена Сити"

Первыми встретились команды «СКА» (Луговое) и «Факел» (Южно-Сахалинск). Луговчане отлично разыграли первое вбрасывание, и уже через несколько секунд после начала матча шайба залетела в ворота «Факела». Удачный старт задал победный тон всей игре, «СКА» расправилась с соперниками со счетом 8:1. Особенно отличились Никита Михалев, Станислав Бодяк и Матвей Быстров, на протяжении всего матча эта тройка игроков демонстрировала точные броски по воротам и слаженную командную игру.

Матч «Мираж» (Быков) — «Корсары» (Холмск) изрядно пощекотал нервы болельщиков. С первых же минут «Корсары» уверенно лидировали, Альфред Дунаев открыл счет на третьей минуте первого периода, Ярослав Юрлов закрепил результат на девятой. Во втором периоде Ярослав Юрлов уводит «Корсаров» в комфортный разрыв 3:0. В последней пятнадцатиминутке ситуация изменилась, то ли «Мираж» воспрянул духом, то ли «Корсары» устали, но на табло загорелось 3:1 стараниями Дениса Дрибушенко и Дмитрия Хогоева. Позднее эти ребята забросили вторую шайбу. Удобных моментов для броска «Миражу» было достаточно, но вот реализовать их не удалось. Окончательный счет 3:2 в пользу холмской команды.

Третьими встретились троицкий «Авангард» и южно-сахалинский «Фаворит». «Авангард» сейчас переживает не лучшие времена, легионер Андрей Смирнов, выступавший за команду в сезоне 2012−2013 гг. перешел к «Морским Львам», тренер команды Владимир Кормачев не выходит на лед уже несколько матчей, еще один легионер Евгений Моисеенко вернулся в Новокузнецк. «Фаворит», напротив усилился молодым вратарем Дмитрием Тереховым, игроком молодежной команды «Сахалинские Акулы» (той самой, что готовится к выходу в МХЛ), Вадимом Богульмовым, воспитанником ангарского «Ермака», и Александром Скворцовым. Как результат 10:1 в пользу «Фаворита». Шайбу престижа забросил Натаниэль Вайрик с передачи Петра Разумова. Лучшим нападающим «Фаворита» в этом матче стал Александр Скворцов, лучшим бомбардиром Дмитрий Добрынин.

Мачт между «Трактором» и «Сахалином» окончился победой «Сахалина» 3:0, этот хоккейный клуб продолжает подниматься по турнирной таблице и занимает пятую позицию. К радости болельщиков в команду после травмы вернулся нападающий Анатолий Рыков, он забросил «дубль» во вчерашней встрече. В команде появился еще один нападающий Эдуард Паламарчук, он быстро сыгрался с новыми одноклубниками и проявил себя как хороший ассистент, с его голевых передач были забиты первых два гола. Неизменно продолжает радовать Виталий Зарубин, он играет за ХК «Сахалин» не первый год, и является одним из лучших игроков клуба, в этом матче на его счету два очка по системе «гол+пас».

Сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».