Завершился первый круг II чемпионата мужской волейбольной лиги Углегорского муниципального района

Первый круг (из трех запланированных) II чемпионата мужской волейбольной лиги Углегорского муниципального района завершился двумя поединками.

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, сначала на площадку вышли «Меридиан» и «СОШ № 5» (обе — Углегорск).

К очной встрече аутсайдеры турнира подошли с нулем в графе «победы». Но, как ни трудно догадаться, кто-то из соперников должен был впервые почувствовать вкус «виктории». Первые две партии прошли под диктовку «Меридиана» (25:21 и 25:14). Затем два сета верх взяли школьники (25:23 и 25:18). Судьба матча решалась на тай-брейке. Удача была на стороне «Меридиана» (15:11 и 3:2 по партиям). Есть первая победа!

Затем отношения выясняли лидеры — «Ветеран» (Углегорск) и ВГСО (Шахтерск). Волейболисты «Ветерана» практически всю первую партию держали соперника на дистанции — 25:20. Во второй партии команда ВГСО стала чаще строить свои атаки через В. Вишнякова и Е. Беликова, которые с лихвой оправдали надежды партнеров по команде. В равной игре спасатели победили со счетом 27:25 и сравняли счет. Этот эпизод стал переломным. Взяв инициативу в свои руки, ВГСО довело матч до победы — 3:1 (20:25, 27:25, 25:20, 25:22).

Положение команд после первого круга: 1. ВГСО — 11 очков (4 матча). 2. «Ветеран» — 8 (4). 3. «ПУ-19» — 7 (4). 4. «Меридиан» — 2 (4). 5. «СОШ № 5» — 2 (4).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.