В ЛК "Арена Сити" продолжаются хоккейные баталии осенней сессии

Второй круг турнира по хоккею на «Кубок Мэра» начался с победы «СКА» над «Сахалинскими Акулами». В ледовом комплексе «Арена Сити» продолжаются хоккейные баталии осенней сессии.
    Позади первый круг, и каждый матч для команд возможность отыграться, а для зрителей — увидеть, что изменилось, как выросло мастерство любимой команды. Так, встреча «СКА» — «Сахалинские Акулы» окончилась со счетом 3:0 в пользу «СКА». Первый мачт тоже окончился победой луговчан 5:1, однако, теперь разрыв меньше, а игра команд еще жестче. Счет открыл Никита Михалев на последней минуте первого период с передачи Станислава Бодяка. На девятой минуте второго периода Константин Пятаков мастерски исполняет сольный проход и забрасывает вторую шайбу. Константин из-за травмы не участвовал в последних играх первого круга, и болельщики бурными аплодисментами отметили возвращение молодого нападающего. Заключительную шайбу этого матча забросил Никита Михалев на девятой минуте третьего периода.

Матч «Фаворит» — «Морские Львы» был насыщен шайбами в воротах обеих команд, победа досталась «Морским Львам» со счетом 7:5. Хет-трик в зачет холмских «Львов» забросил Александр Боркин, его одноклубник Артем Сенатор «оформил дубль», Сергей Колмаков и Евгений Рубанов забросили по одной. Лучший результат «Фаворита» принадлежит Дмитрию Добрынину, на его счету две шайбы, Матей Дубецки, Михаил Ким и Владимир Киносита принесли свей команде по одному голу.

Третьими на лед вышли «Мираж» и «Сахалин». «Мираж» явно улучшил свой результат, и если 28 сентября они уступили противнику 4:2, то в этот раз вратарь желто-черных Иван Регуш пропустил лишь одну шайбу в свои ворота. Счет открыл игрок «Сахалина» Эдуард Паламарчук на девятой минуте периода. На седьмой минуте третьего периода Дмитрий Хогоев сравнял счет. Матч окончился ничьей 1:1.

Последними сразились «Авангард» и «СКА Ветераны». Матч окончился со счетом 3:2 в пользу «Ветеранов». Евгений Орлов трижды поразил ворота соперника и принес победу своей команде. В команда «Авангард» отличились Петр Разумов и Натаниэль Вайрик.

Следующие матчи состоятся 19 ноября в 19:30 «Трактор» — «Морские Львы», в 20.45 «Сахалин» — «Сахалинские Акулы», в 22.00 «Сахалин» — «Фаворит», в 23.15 «СКА Ветераны» — «Факел».

Сообщает пресс-секретарь ФОК «Арена Сити».