Сахалинские шахматисты завоевали пять медалей на первенстве ДФО среди юношей и девушек

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по шахматам среди юношей и девушек. Сахалинцы завоевали на этих состязаниях пять медалей!

В возрастной группе U9 ураганом промчался по дистанции Тимур Кутбиддинов. Юный шахматист из Вахрушева в 9 партиях потерял лишь пол-очка и заслуженно стал победителем турнира! Артем Хуснулгатин набрал 7 очков. Это довольно много, но на сей раз такого багажа хватило лишь для бронзовой награды. Также третье место заняла и Регина Любарская. В турнире девочек бронзу ей принесли 5 очков из 7 возможных.

В турнире U11 третьим финишировал Федор Разумов из Холмска. Его бронзовый результат — 6,5 очков из 9. Столько же набрал и Денис Син (U15). Он тоже стал бронзовым призером.

Отметим и Никиту Кицуту. Ему удалось занять 4-е место в турнире U13 (6 очков из 9). Это довольно неожиданный результат, позволивший Никите, как и призерам, получить путевку на первенство России.

Кроме того, неплохо выступил Вячеслав Морозов. В турнире U17 он набрал 6 очков из 9 и занял 6-е место.

Финансирование поездки островных шахматистов на окружные соревнования осуществило управление спортивных мероприятий ОГАУ «ЛД «Кристалл».

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.