"Огонек" сыграл ярче "Светлячка". Матчи Детсадовской Футбольной Лиги прошли в Южно-Сахалинске

Семейные команды детских садиков «Огонек» и «Белоснежка» возглавили турнирные таблицы в детсадовской футбольной Лиги.

Во втором туре в группе «Б» «огоньки» одержали уже две сверхуверенные победы. Сначала команда «Огонек» переиграли «Светлячок» (2:0), а во втором туре крупно переиграли малышей и родителей из логопедического детского садика «Зорька» — 4:0! В этой игре у малышей в самом конце первого тайма отличился Артем Кузик, а во второй половине игры, в которой играют мамы и папы малышей, два гола в свой актив записал Артем Чучков и один мяч забил Вадим Табаков.

В этой же группе две победы подряд, после поражения в первом туре, одержала команда детского садика «Солнышко». Во втором туре, а «Одуванчик», заработав в свои ворота три (!) пенальти, уступил «Солнышку» — 2:3, а вчера «солнышки» на прекрасном искусственном поле восьмой южносахалинской школы победили «Зорьку» — 1:0.

В группе «А» турнирную таблицу возглавила детсадовская команда «Белоснежка». Лидеры группы имеют в своем активе две победы над «Жемчужиной» (3:0) и «Звездочкой» (2:0). В этой же группе «Полянка» разошлась миром с «Черемушками» — 1:1. Но, напомним, что именно «Полянка» смогла выиграть у лидера группы впервом туре со счетом 3:1.

Как сообщили в фонде «Спорт против подворотни» в первом розыгрыше Детсадовской Футбольной Семейной Лиги принимают участие десять семейных команд дошкольных учреждений островной столицы. Все команды «разбиты» на две подгруппы: в группе «А» за выход в финал поспорят команды детских садов «Жемчужина», «Полянка», «Звездочка», «Черемушки» и «Белоснежка»; в подгруппе «Б» за путевку на главный матч турнира поборются «Одуванчик», «Зорька», «Огонек», «Солнышко» и «Светлячок».

Напомним, что все игры проходят каждую неделю (по пятницам) на новом стадионе школы № 8 Южно-Сахалинска. В первом тайме за каждую команду играют малыши — три девочки и три мальчика, во втором тайме в течении семи минут игрового времени играют их родители — три мамы и три папы.

Завтра, в пятницу (25 октября) на стадионе школы № 8 пройдут матчи четвертого тура Детсадовской Футбольной Семейной Лиги.