Команда Правительства выиграла этап Спартакиады по плаванию

В минувшую субботу в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по плаванию в зачет XVII Спартакиады команд администраций муниципальных образований Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2013”. В состязаниях приняли участие 7 дружин: Правительство, Холмск, Южно-Сахалинск, Невельск, Долинск, Поронайск, Анива.

По правилам проведения соревнований, в эстафетном заплыве 4×25 метров от каждой команды принимали участие по 3-ое мужчин и одной представительницы прекрасного пола.

В итоге с результатом 1.10,32 мин. победу одержала команда Правительства Сахалинской области в составе Людмилы Фурашовой, Сергея Пакулина, Дмитрия Чалова и Юрия Горохова. Второй результат — 1.14,16 мин. показала дружина администрации Анивы. Серебряные медали в копилку своих наград положили Инна Миежис, Иван Лазарев, Артем Лазарев, Иван Сизинцев. Стоит отметить лучший результат среди всех заплывов анивчанина Артема Лазарева — 11, 58 сек. Тройку призеров замкнули пловцы мэрии Южно-Сахалинска (1.17,39). Обладателями бронзовых медалей стали Татьяна Щетинина, Егор Умнов, Андрей Сгибнев, Владислав Шемберг.

Помимо основного старта состоялся внеконкурсный заплыв у женщин на дистанцию 25 метров. Быстрее всех 25-метровку преодолела Мария Чой из Долинска (15,65 сек.). Второе место с результатом 20,30 секунды заняла невельчанка Оксана Кутько. Тройку лидеров замкнула Ольга Колчина из Холмска (21,69 секунды).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками Минспорттуризма Сахалинской области. По итогам семи видов Спартакиады лидирует сборная Правительства Сахалинской области (308 очков). На второй строчке турнирной таблицы с 288 баллами расположилась команда мэрии Южно-Сахалинска. В тройке лидеров находится дружина из Поронайска. В активе команды 266 очков. Как отметил директор департамента физической культуры и спорта Минспорттуризма Сахалинской области Валерий Брагин команды идут очень плотно, поэтому у многих есть все шансы попасть в призеры. Все точки над «i” расставят состязания по бильярду, которые состоятся 16 ноября.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.