Островные спортсмены завоевали 6 медалей на международных соревнованиях по тхэквондо в Израиле

Сахалинские тхэквондисты приняли участие в международных соревнованиях класса, А «ISRAEL OPEN”. Островные спортсмены вернулись из Земли обетованной с шестью медалями. Итоги их выступлений подвел тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким:

— Участниками этих престижных состязаний стали свыше 300 тхэквондистов из 33 стран мира. Они оспаривали награды в трех возрастных группах — кадеты, юниоры и взрослые. Среди тех, кто вышел на татами, были члены национальных сборных, поэтому конкуренция в каждой весовой категории была очень ожесточенной. Приятно, что островитяне не были чужими на этом празднике тхэквондо.

Наиболее успешно они выступили в турнире «кадетов”. Учащиеся СОШ № 26 Южно-Сахалинска Дмитрий Купреев (до 33 кг), Ренат Мухаметдинов (до 45 кг) и У Ен Чор (до 51 кг) успешно преодолели отборочные схватки и пробились в финал, где завоевали серебряные медали.

Еще одним финалистом стал Лим Ди Сэн. Он отличился в весе до 55 кг среди юниоров. А бронзовыми призерами соревнований стали Михаил Иванов (до 48 кг) и Михаил Романенко (до 63 кг).

Таким образом, в общей сложности в активе сахалинцев четыре серебряные и две бронзовые медали.

Добавим, что немалую лепту в успех своих подопечных внесли их тренеры Лим Сан Мен, Марат Вагапов и Денис Ким.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.