"Сахалин" - призер Кубка Дальнего Востока по баскетболу

В Хабаровске подходит к завершению розыгрыш Кубка Дальнего Востока среди мужских команд. До окончания турнира всем участникам осталось провести по одному матчу.

Сегодня «Сахалин» противостоял команде «Спартак-Приморье-2» из Владивостока (в его составе выступают трое воспитанников островного баскетбола). В первой четверти приморцы вышли вперед (16:12). Однако, их лидерству не была уготована долгая участь. Во втором периоде сахалинские баскетболисты наладили прицел, и на больной перерыв команды ушли при преимуществе островитян (35:28). В третьей четверти преимущество «Сахалин» было увеличено еще на 10 очков (66:49). Судьба матча была практически предрешена. И даже финальный спурт не помог «Спартаку-Приморью-2». Итог встречи — 80:73 в пользу «Сахалина». Самым результативным в нашей команде стал Артем Прощенко, набравший 36 очков. 16 очков принес Василий Воронич, 9 — Иван Авдеев.

Победа гарантировала «Сахалину» бронзовые медали. Кроме того, островная команда сохраняет шансы на второе место. Завтра, 9 октября в заключительном туре она сыграет с «ПГУ» из Биробиджана.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области