На льду "Арена Сити" прошло четыре матча турнира по хоккею на "Кубок Мэра"прошли вчера

Первая встреча «Морских Львов» (Холмск) и «Трактора» (Южно-Сахалинск) прошла, что называется, «в сухую», и окончилась со счетом 14:0 в пользу «Львов». Исход матча был вполне предсказуем, команда «Трактор» только образовалась, холмчане, напротив, уже не первый год завоевывают золото Сахалинской области. Впрочем, в предыдущем матче с «Корсарами» южносахалинцы заявили о себе красивой победой, будем надеяться, они еще не раз приятно удивят болельщиков. Лучшим игроком матча стал Смирнов Андрей «Морские Львы», забросивший в ворота противника шесть шайб.

Таблица голов «Морские Львы» (Холмск) — «Трактор» (Южно-Сахалинск)

42

Матч между «Сахалинскими Акулами» и «Сахалином» прошел очень напряженно. У «Сахалина» было немало преимуществ: команда «Акул» частично состоит из игроков ХК «Сахалин» и формирующейся молодежной командой, то есть у половины игроков хорошая реакция, высокая скорость, но еще недостаточно соревновательного опыта, а другая половина хорошо изучена противником, но они не собирались сдаваться. В результате противостояния двух команд на льду разве что искры не летели. Матч был наполнен силовой борьбой, контратаками и опасными моментами, но счет удалось «распечатать» только на 12 минуте второго периода Мансурову Руслану. Не прошло и минуты, как его одноклубник Никита Раздольский красивейшим ударом от синей линии забросил вторую шайбу в ворота «Сахалина». В последней пятнадцатиминутке «Сахалин» собрался, и первая шайба оказалась в воротах «Сахалинских Акул». Но, по мнению судей, шайба влетела в ворота от конька, а не от клюшки, и счет не изменился. Уже через несколько секунд Ким Александр исправил досадную оплошность, и на табло загорелось 2:1. До конца матча оставалось 11 минут, но «Сахалин» так и не смог переломить ход игры в свою пользу, «Акулы» же укрепили позицию лидера еще одной шайбой Мансурова Руслана. Окончательный счет: 3:1.

Таблица голов «Сахалинские Акулы» — «Сахалин»

34

Игра «Фаворит» (Южно-Сахалинск) — «СКА» (пл.р. Луговое) обещала быть интересной. Счет открыл игрок «СКА» Кан Денис на четвертой минуте. На двенадцатой минуте Михалёв Никита с голевой передачи Быстрова Матвея забрасывает вторую шайбу. Во втором периоде «Фаворит» отлично держали оборону, не давая «СКА» прорваться к воротам, но сами по-прежнему оставались «в нуле». От этого напряжение на льду нарастало, начались нарушения, и на штрафной скамейке оказались Пятаков Константин и Михалёв Никита. Лишь к третьему периоду Мэтью Дубецки удалось принести единственную шайбу «Фавориту», на что Бодяк Станислав с передачи Быстрова Матвея забросил ответную, на табло 3:1. На девятой минуте Сухарев Дмитрий забросил четвертую шайбу в пользу «СКА». Вероятно, разрыв в три шайбы усугубил и без того напряженную атмосферу на поле, и буквально через минуту завязалась драка между капитаном «СКА» Алексеем Ан и защитником «Фаворита» Луговским Игорем. Судьям с трудом удалось унять горячих парней, решивших выпустить пар кулаками. Оба игрока получили дисквалификацию до конца матча. Окончательный счет 4:1 в пользу «СКА».

Таблица голов «СКА» (пл.р Луговое) — «Фаворит» (г.Южно-Сахалинск)