“Сахалин ОГАУ” завершил учебно-тренировочные сборы в Хорватии крупной победой

Футбольная команда «Сахалин ОГАУ” (2001 — 2002 г. р.) завершила учебно-тренировочные сборы в Хорватии. В заключительном товарищеском матче островная команда встречалась с «Ядраном” из Пореча.

«Сахалин ОГАУ” вышел на поле в следующем составе: вратарь Никита Шуршаков, защитники Эдуард Богданов и Кирилл Жмурко, полузащитники Андрей Кузнецов, Данила Моторин, Никита Сулейманов, Максим Минаев, атакующий полузащитник Дмитрий Горячкин и нападающий Максим Аполонин. На скамейке запасных обосновались Юрий Дементов, Александр Фарафонов, Евгений Пляскин, Андрей Васюхник.

В начале первого тайма игра не складывалась у обеих команд. Мяч не держался ни у хорватских игроков, ни у футболистов «Сахалин ОГАУ”. Ситуацию удалось переломить только на 20 минуте. Никита Сулейманов отдал передачу по краю Андрею Кузнецову, который пройдя по флангу, сделал прострел в сторону ворот противника. Дмитрий Горячкин в одно касание низом отправил мяч прямо в угол — 1:0. Спустя 6 минут за «снос” нашего футболиста судья назначил штрафной удар. Замешательством противника воспользовался Данила Моторин. Он быстро поставил мяч на штрафную отметку и сильным ударом увеличил счет до 2:0. Островитяне до перерыва имели еще несколько моментов, но зачастую наших игроков подводила неточность передач и ударов.

Вторая 30-минутка также началась с ошибок как с той, так и с другой стороны. На 42 минуте индивидуальный проход Данилы Моторина и завершение атаки мощным ударом с 15 метров увеличивает счет до 3:0. Замена вратаря не сыграла на руку островитянам. Выход на мяч Дмитрия Власова и его ошибка при приеме мяча привела к пропущенному голу. Тем не менее, уже на 47 минуте сахалинцы совершили еще одну результативную атаку. С передачи Евгения Пляскина мяч забил Дмитрий Горячкин. С этого момента сборную «Сахалин ОГАУ” было не удержать. На 51 минуте выходом один на один Андрей Васюхник забил пятый гол. Буквально через пару минут голкипер соперника не справился с мощным ударом Никиты Сулейманова — 6:1. А за 3 минуты до финального свистка со штрафного удара Данила Моторин оформил хет-трик. Итог — 7:1 в пользу «Сахалина ОГАУ”

16 сентября сборная «Сахалин ОГАУ” возвращается с учебно-тренировочных сборов. По итогам УТС сахалинцы одержали 4 победы, одну игру сыграли вничью и потерпели 1 поражение.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.