ФК “Ноглики” одержал девятую победу подряд в рамках чемпионата области по футболу

Четыре матча за 12 дней сыграли между собой «Сахалин ОГАУ” (Южно-Сахалинск) и ФК «Ноглики”. В рамках Кубка области команды обменялись победами с минимальным счетом (1:0), после чего северяне взяли верх в серии пенальти. А вот в чемпионате команда из столицы области не смогла оказать сопернику серьезного сопротивления.

28 июля в Ногликах крупную победу одержали хозяева поля (4:0). 7 августа — уже в Южно-Сахалинске — северяне выиграли с тем же самым счетом (хотя, надо признать, забитых мячей могло быть и больше).

В первом тайме счет открыл Марик Базаев. После перерыва свой первый гол в чемпионате забил Александр Саркисов, головой переправивший мяч в сетку ворот после навеса со штрафного в исполнении Ильи Кучерова. Затем Игорь Ощепков довел счет до крупного. А точку в матче установил Илья Кучеров. 4:0 — в пользу ФК «Ноглики”.

Это уже девятая победа подряд лидера чемпионата. Северянам осталось провести в турнире пять матчей. Причем, все — на своем поле, где они пока не пропустили ни одного гола. Сумеет ли кто-то отобрать у них очки, или «Ноглики” финишируют со стопроцентным результатом?

Положение команд: 1. ФК «Ноглики” - 27 очков (9 матчей). 2. «Силмаш” (Холмск) — 16 (7). 3. «Шахтер” (Быков) — 14 (8). 4. «Колос” (Троицкое) — 10 (7). 5. «Сахалин ОГАУ” (Южно-Сахалинск) — 10 (7). 6. ФК «Долинск” - 4 (7). 7. ФК «Невельск” - 3 (7). 8. «Водник” (Корсаков) — 0 (6).

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.