“Якутия” установила клубный рекорд: итоги 3 тура первенства России среди команд II дивизиона

3 августа на «Востоке” были сыграны 3 матча 3 тура первенства России 2013/2014 года. Совместными усилиями команды забили 3 гола.

В Иркутске «Байкал” не сумел переиграть «Сибирь-2” из Новосибирска. Самый реальный шанс открыть счет хозяева поля упустили на 60-й минуте, когда Алексей Некрасов, выполнявший удар с одиннадцатиметровой отметки, не сумел переиграть голкипера гостей. Это первый нереализованный пенальти сезона! «Сибирь-2”, не забившая в турнире ни одного гола, набрала первое очко. А «Байкал”, напротив, остается единственной командой, не пропустившей ни одного гола.

Не порадовали зрителей забитыми мячами и в Братске, где «Сибиряк” принимал «Иртыш” (Омск). Главный арбитр Владимир Лапкин из Кемерово зафиксировал нулевую ничью. Для обеих команд набранное очко стало первым в турнире.

В Якутске «Якутия” выиграла у «Амура-2010” из Благовещенска. В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. У хозяев поля отличился Александр Булановский (он, к слову, возглавляет гонку бомбардиров «Востока”); у гостей — Александр Яшан. Долгое время держался ничейный счет. Однако, на 90-й минуте в ворота «Амура-2010” был назначен пенальти. Его реализовал Сергей Федотов, принесший победу «Якутии” - 2:1. Учитывая, что счет открыли гости, победа оказалась волевой. Причем, подобное происходит второй тур подряд (ранее «Якутия” выиграла у «Иртыша” точно с таким же счетом).

Представители «алмазной республики” являются лидерами турнира не только по количеству волевых побед. Они воцарились на верхней строчке, не потеряв ни одного очка! Впервые за 3 года участия в турнире «Якутии” удалось выиграть 3 матча подряд. Это клубный рекорд.

Вот так получилось, что 3 тур «Востока” буквально «изобиловал” тройками. Будет ли в следующем туре четверки? Ответ узнаем уже завтра. Матчи 4 тура состоятся 6 августа. «Сахалин” на стадионе «Спартак” примет «Смену” из Комсомольска-на-Амуре. Начало игры в 18:30.

Сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.