Фавориты Кубка Сахалинской области по футболу сделали шаг к финалу

27 июля состоялись первые полуфинальные матчи Кубка Сахалинской области по футболу. В обоих победу праздновали фавориты.

В Горнозаводске ФК «Невельск” принимал «Силмаш” из Холмска. Счет в матче открыли гости. На 12-й минуте в ворота «Невельска” был назначен пенальти, который уверенно реализовал Алексей Соломин. Спустя 6 минут он вновь вышел к одиннадцатиметровой отметке, но на этот раз не сумел переиграть вратаря хозяев поля. Как оказалось, это был не последний пенальти в игре. Вскоре наказаны были уже гости, и Александр Гордиенко восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при счете 1:1. хотя, у футболистов «Силмаша” было немало возможностей выйти вперед. Во втором тайме ситуация на поле не изменилась. «Симлаш” владел игровым и территориальным преимуществом. Однако, трансформировать его в голы смог всего два раза. Итоговый счет — 3:1 в пользу холмчан.

На севере острова ФК «Ноглики” состязался с «Сахалином ОГАУ” (Южно-Сахалинск). Судьбу встречи решил единственный гол, забитый на 72-й минуте. Победу северянам принес Виктор Ходжер, хладнокровно реализовавший пенальти. Причем, его первую успешную попытку отменил главный арбитр, усмотрев нарушение правил при пробитии удара. После второй успешной попытки претензий у судьи уже не было — 1:0 в пользу ФК «Ноглики”.

Ответные матчи состоятся через неделю. Но если «Силмаш” практически гарантировал себе место в финале, то другой фаворит турнира — ФК «Ноглики” - не может чувствовать себя спокойным. У «Сахалина ОГАУ” остаются неплохие шансы на успех по сумме двух поединков.