ФК “Ноглики” взял реванш у “Луча-Энергии-М” из Владивостока

24 июля ФК «Ноглики” в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток”) принимал «Луч-Энергию-М” из Владивостока. Это был второй матч соперников в нынешнем сезоне. В конце мая во Владивостоке победу праздновали хозяева поля. На этот раз «Ноглики” сумели взять реванш.

В первом тайме многочисленные зрители (на матче присутствовало 800 человек, что довольно много по меркам третьего дивизиона) забитых мячей не увидели. Вскоре после перерыва в ворота «энерджайзеров” был назначен пенальти. В этом сезоне северяне бьют одиннадцатиметровые до первого промаха. Ранее Василий Содько и Егор Азява свои попытки не использовали. Поэтому на этот раз к «точке” вышел Виктор Ходжер. Его удар достиг цели — 1:0! Спустя 20 минут Илья Кучеров удвоил преимущество хозяев поля. За 9 минут до окончания матча Анатолий Агрофенин (экс-футболист «Сахалина”) сократил разницу в счете. Однако, это не помешало хозяевам поля довести матч до победы. Итоговый счет 2:1 в пользу ФК «Ноглики”.

Это уже третья победа команда с севера Сахалина в турнире. Она помогла ФК «Ноглики” приблизиться к лидирующей тройке участников первенства.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.