ФК "Сахалин" провел дебютный матч против "Амура-2012" в Благовещенске со счетом 1:1

23 июля стартовало первенство России 2013/2014 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток”). «Сахалин” дебютный матч проводил в Благовещенске против местного «Амура-2010”.

Игра проходила в сложных погодных условиях. Проливной дождь лишил футболистов возможности комбинировать. Поэтому соперники сделали ставку на дальние удары. Практически весь матч предпочтительнее выглядели гости. В конце концов их активность была вознаграждена. На 89-й минуте новобранец команды Андрей Полянский открыл счет. Он, к слову, на 62-й минуте вышел на замену. Это первая результативная замена Сергея Тимофеева с того момента, как он в 2012 году повторно возглавил «Сахалин”.

Однако удержать победу «Сахалину” не удалось. Уже в компенсированное время Ибрагим Базаев, перешедший в межсезонье из «Сахалина” в «Амур-2010” восстановил равновесие. Итог встречи — 1:1.

Два гола были забиты и в Новосибирске. Здесь, правда, они побывали в воротах одной команды. «Сибирь-2”, принимавшая «Якутию”, проиграла — 0:2. У представителей «алмазной республики” отличились Кирилл Кулешов (61) и Александр Булановский (79). «Якутия” впервые в своей истории возглавила турнирную таблицу.

«Чита” принимала «Смену” из Комсомольска-на-Амуре. Судьбу матча решил гол Алмаза Фатихова в ворота гостей на 40-й минуте. 1:0 в пользу «Читы”.

Протокол матча
    «Амур-2010” (Благовещенск) — «Сахалин” - 1:1 (0:0).
    23.07.2013. г. Благовещенск. Стадион «Амур”. 4800 зрителей. Судьи Андрей Фисенко (Владивосток), Андрей Остапчук (Хабаровск), Петр Панфилов (Комсомольск-на-Амуре).
    «Амур-2010”: Рябов, Ревазов, Васильев, Балдин, Малышев, Муртазов, Симоненко, Дроздов (Яшан, 76), Белосорочко (Ян, 79), Голубев, Базаев.
    «Сахалин”: Кондратюк, Корбут, Алахвердов, Чернецов, Кибизов, Шарин (Клименко, 81), Богатырев (Лушников, 78), Гаглоев (Дудкин, 60), Халиллулов (Саргсян, 75), Виноградов (Полянский, 62), Эрлих.
    Предупреждения: Ревазов (89), Базаев (90+) — Богатырев (50).
    Гол: Базаев (90+2) — Полянский (89).