Международный мастер Алексей Романов провел сеанс одновременной игры в шахматы против 12 участников

Международный день шахмат в Южно-Сахалинске отметили сеансом одновременной игры. Его провел один из сильнейших шахматистов Сахалина международный мастер Алексей Романов.

Соперниками сеансера были 12 шахматистов, имеющих квалификацию на уровне I разряда. Среди них были участники финала чемпионата Южно-Сахалинска, победители и призеры дальневосточных юношеских турниров.

Тем не менее, сеансер со своей задачей справился успешно. Алексей Романов выиграл 7 партий, 4 свел вничью и только в 1 был вынужден признать себя побежденным. Общий счет сеанса 9:3 в его пользу.

«Состав был ровный. Пришлось во всех партиях „работать“. По ходу сеанса худшая позиция была только против Ивана Борозняка. Провел некорректную комбинацию по выигрышу „качества“ (ладью за легкую фигуру), но вдруг неожиданно оказалось, что соперник получает большую компенсацию. Тем не менее все же сделал в этой партии ничью», — подвел итоги сеанса Алексей Романов.

Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.