Команда "Авангард" завладела "Кубком Тамплиеров" на правах чемпионов турнира

Вчера в «Арена Сити» прошел третий матч финальной серии турнира по хоккею на «Кубок Тамплиеров», со счетом 4:3 «Авангард» одержал победу над «Сахалином» и стал обладателем «Кубка Тамплиеров».

В течение всей игры удача переходила от одной команды к другой, заставляя участников и их болельщиков изрядно понервничать. Счет открыл игрок «Авангарда» Смирнов Андрей, а через несколько минут Стерничук Николай нанес ответный удар. Абрамов Сергей забросил еще одну в ворота «Авангарда». К концу первого периода на табло высвечивалось 2:1 в пользу «Сахалина» и трибуны заметно оживились — в финальной серии игр вел «Авангард», одержавший уже две победы, по регламенту главный приз получит обладатель трех, так что «Сахалину» придется сильно постараться. Но «Авангард» не собирался уступать, на девятой минуте второго периода Игорь Луговской сравнял счет, его одноклубник Бахарев Петр вывел команду вперед.

— Эта игра обязательно должна быть за «Сахалином», — поделился Евгений, заядлый болельщик, он не пропустил ни одного матча в этом сезоне, — с ними всегда так, сначала проигрывают, а потом вспоминают, на что они способны и показывают просто потрясающую игру.

К третьему периоду игроки «Сахалина» собрались, остро контратаковали, играли в пас. На тринадцатой минуте Денис Гришанов забросил третью шайбу и сравнял счет. До конца игры оставалось минута, судьи готовились к овертайму, трибуны к горячей развязке (по регламенту в играх серии плей-офф не может быть ничьей, в случае равного счета назначают дополнительные пять минут, если это не изменит ситуацию серию буллитов из трех бросков). Дополнительное время не понадобилось, но развязка была горяча — за несколько секунд до финальной сирены Сергей Бурков вырывается вперед, обходит соперников и точным броском забрасывает шайбу в ворота «Сахалина», окончательный счет 4:0.

Сразу же после игры состоялась церемония награждения. Команды поздравили учредители турнира управляющие паба «Тамплиер» Максим Княжище и Игорь Дружинин, директор ООО «Арена Спорт» Сергей Мелешков.

За волю к победе почетное четвертое место наградили команду «Авангард Ветераны», бронзовыми призерами турнира на «Кубок Тамплиеров» стала команда «Фаворит», второе место заслужили игроки команды «Сахалин» и чемпионский титул принадлежит «Авангарду».