ФК "Ноглики" обыграли "Якутию-РСДЮФШ" с "ямайским" счетом

16 июня ФК «Ноглики» порадовал своих болельщиков крупной победой. В рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток») северяне, проводившие первый матч на своем поле, разгромили «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри с «ямайским» счетом — 5:0!

Начало разгрому положил Сергей Селистровский, открывший счет в середине 1-го тайма. Вскоре Казбек Хутиев увеличил преимущество островной команды. На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу хозяев поля.

Во 2-м тайме гол-красавец забил Егор Азява. Защитник ФК «Ноглики» со штрафного пробил точно в «девятку». Несмотря на то, что до ворот было метров 30, у голкипера гостей не было ни единого шанса спасти свою команду.

Четвертый гол записал на свой счет Марик Базаев, которому ассистировал Николай Барышевский. А точку (точнее, восклицательный знак) поставил Антон Бучинский, головой вколотивший мяч в сетку ворот «Якутии-РСДЮФШ».

В итоге «Ноглики», полностью переигравшие гостей (шутка ли, в створ ворот хозяев поля не было нанесено ни одного удара!), праздновали победу — 5:0. Это самый крупный счет за все время участия северян в первенстве России. Ни «Нефтянику» в 2000—2003 годах, ни ФК «Ноглики», участвовавшему в турнире в 2007—2008 гг., не удавалось забить в ворота соперника 5 мячей. Теперь удалось!